Меню сайта

Наш опрос

Поехали бы Вы, красить свой авто, за 100 км. от дома , при условии хорошей цены ?
Всего ответов: 107

Покраска капота и крыла Ваз 21093 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Покраска » Покраска капота и крыла Ваз 21093
Покраска капота и крыла Ваз 21093
kraskopultДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Vrundel (Сегодня 13:32)
Здравствуйте Владимир, я читал Ваши посты на форуме Ауди-Клуба. Мне приходится сейчас решать проблему замены крыла и капота Ваз2193. Купил новые, т.к. разборка далеко от меня.Дешевле не стало бы. Но теперь есть новые вопросы, как быть с черной защитной краской? Сошкурил с лицевой стороны и загиб + пару сантимов изнанки, но изнанка остается покрашенной, там краску не пожалели. Стоит ли упираться и чистить дальше или грунтовать не глядя. Машина старая и это мой первый опыт ремонта.

Ответ Это называется - транспортировочный грунт. Его надо проверить, на стойкость, путём протирания края поверхности растворителем. Если растворитель не будет его растворять, значит его достаточно только заматовать ( убрать блеск ). После этого можно его грунтовать. Не забудьте прежде выровнять шпатлёвкой все неровности. На новых отечественных деталях, это норма.
Если растворитель растворяет грунт, то надо его снимать полностью.
Так что проверьте грунт на стойкость, если всё хорошо, то просто заматуйте грунт изнутри капота и грунтуйте.


Покраска авто - это искусство!!!
 
VrundelДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На банке с грунтом стоит 2-3х=40мкм, как я понял - это два-три слоя общей толщиной 40мкм. Правильно? как определить на глаз при покраске достаточно ли нанесено покрытие?
Спасибо за перенос вопроса и ответ.


На каждого мудреца достаточно простАты.

Сообщение отредактировал Vrundel - Понедельник, 02.11.2009, 12:59
 
kraskopultДата: Вторник, 03.11.2009, 02:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vrundel)
На банке с грунтом стоит 2-3х=40мкм, как я понял - это два-три слоя общей толщиной 40мкм. Правильно? как определить на глаз при покраске достаточно ли нанесено покрытие?
Спасибо за перенос вопроса и ответ.

Всё правильно. На глаз определить можно по глянцу поверхности. Когда кладёшь слой, надо останавливаться, когда поверхность почти глянцевая. Потом поверхность до растянется. Такой же способ применим и при покраске.


Покраска авто - это искусство!!!
 
VrundelДата: Среда, 04.11.2009, 01:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенкс!

На каждого мудреца достаточно простАты.
 
fantomДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
:)Я тоже всё никак не решусь покрасить новое крыло . Если вдруг,грунт сотрётся растворителем ,нужно ли наносить на "голый"метал грунт и какой лучше ?.Если не сотрётся грунт то какой номер шкурки нужен для подготовки поверхности ,есть ли принципиальная разница?
 
kraskopultДата: Четверг, 06.05.2010, 01:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fantom)
)Я тоже всё никак не решусь покрасить новое крыло . Если вдруг,грунт сотрётся растворителем ,нужно ли наносить на "голый"метал грунт и какой лучше ?.Если не сотрётся грунт то какой номер шкурки нужен для подготовки поверхности ,есть ли принципиальная разница?

Если сотрётся, то обязательно грунтовать. Например грунтом НОВОЛ 4+1.
Если не сотрётся, то Р600-800.
Если использовать крулную наждачку, то останутся видны риски после покраски.


Покраска авто - это искусство!!!
 
fantomДата: Четверг, 06.05.2010, 19:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышал,что красят сначала белой краской ,как основу делают для цвета .Тоесть грунт +шкурить+грунт+белая краска+конечный цвет краски (ну например как у меня тёмносиняя).У меня вопрос , а нужена ли основа из белого цвета ,если я положу итоговый тёмносиний цвет????И ещё оч интересно как крыло красить :Вдоль крыла или поперёк или неважно лишь бы ровно ложилась?и какой формы настроить факел на краскопульте(их вроде 3 вида). smile прям закидал вопросами,а они ещё есть smile
 
kraskopultДата: Четверг, 06.05.2010, 21:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fantom)
Слышал,что красят сначала белой краской ,как основу делают для цвета .Тоесть грунт +шкурить+грунт+белая краска+конечный цвет краски (ну например как у меня тёмносиняя).У меня вопрос , а нужена ли основа из белого цвета ,если я положу итоговый тёмносиний цвет????И ещё оч интересно как крыло красить :Вдоль крыла или поперёк или неважно лишь бы ровно ложилась?и какой формы настроить факел на краскопульте(их вроде 3 вида). прям закидал вопросами,а они ещё есть

Действительно, при екоторых цветах кладут подложку , но как правило при светлых перламутрах и при красном и жёлтом цветах. Но подложка бывае5т не только белой , но и чёрной , например. Всё зависит от того на какую подложку клали ваш цвет.
Однако , полд тёмно синий цвет она НЕ нужна. У него хорошая укрывистость, а следовательно , можно обойтись без подложки.
Красить можно по разному, главное , чтобы ровно полуыилось. Но лично я, крашу вдоль детали.
Факел астраивается ввиде вытянутого овала. При наложении слоёв, класть краску надо, перекрывая предъидущий слой.


Покраска авто - это искусство!!!
 
fantomДата: Среда, 12.05.2010, 20:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а крыло само ,лучше в подвешенном состоянии красить?
 
kraskopultДата: Четверг, 13.05.2010, 19:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fantom)
а крыло само ,лучше в подвешенном состоянии красить?

Да. Так лучше всё прокрасится.


Покраска авто - это искусство!!!
 
Форум » Ремонт » Покраска » Покраска капота и крыла Ваз 21093
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика