Меню сайта

Наш опрос

Что Вы думаете о виниловой плёнке в т.ч. и 3D карбон ?
Всего ответов: 9

Нужна консультация по кузову Audi 80 B4! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт » Кузовные работы » Нужна консультация по кузову Audi 80 B4!
Нужна консультация по кузову Audi 80 B4!
jivchikДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветствую!
Сайт посоветовали на audi-forum.ru. Вот что я там писал:
Летом была куплена 80 В4, чуть чуть я ее подчинил, и можно сказать начал кататься, но тута как назло нехороший человек въехал в бочину моей малышки (то бишь в старую болячку).Вскрытие показало что нужно будет менять переднюю правую стойку двери (из-за малограмотности могу ошибиться в формулировке), то есть часть кузова куды крепится дверь (правая передняя). А вопрос у меня в следующем: подойдет ли эта деталь кузова к моей малышки от 80 В3?На мой взгляд должно подойти, но все таки мучают сомнения…
Заранее благодарен!
 
kraskopultДата: Вторник, 28.10.2008, 01:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне тоже думается, что эта деталь должна подойти, но я не уверен. Т.к. не смотря на внешнюю схожесть В3 и В4 во многом разные. Я бы на Вашем месте, замерял бы переднюю стойку с другой стороны, своего авто. И вооружившись размерами, смело, поехал на разбор или в магазин.

Покраска авто - это искусство!!!
 
jivchikДата: Вторник, 28.10.2008, 18:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что машина стоит на ремонте за 350 км. от места моего проживания, и просто так сходить измерить не получается. Сейчас вроде бы нашел то что нужно, по словам продавцов стойка двери непосредственно от В4, только она идет вместе с «четвертью», как я понял так называется стакан или что то в этом роде. Опять таки как я понял, что эти стаканы у В3 и В4 отличаются друг от друга (ну или я что то не так понимаю). Хоть и говорят в магазине-разборке, что эта штука от В4, но как оно самом деле ни кто не знает, были случаи что «одно» выдавали за «совсем другое». Я стараюсь при покупке чего либо опираться на «советы добрых людей» и на свой «жизненный опыт» а не на советы «продавцов консультантов», но так как жизненного опыта у меня маловата, остается надеяться на добрых людей. Вот поэтому в продолжение предыдущего вопроса возник следующий: отлчаются ли стаканы (куда крепятся стойки колеса) В3 от В4 если да, то как визуально можно распознать данные различии?
 
kraskopultДата: Вторник, 28.10.2008, 23:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вам не надо знать отличаются стаканы или нет!!! Дело в том, что жестянщик отсверлит только нужную ему деталь, а остальное выкинет. В том числе и стакан. А там нет телефона? Ведь замер может сделать жестянщик

Покраска авто - это искусство!!!
 
jivchikДата: Среда, 29.10.2008, 21:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да просто не охото лишний раз отвлекать ребят по такой мелочи, думал может кто уже встречался с такими вопросами по В3 и В4. А так, короче буду брать правую «четверть», на разборе говорят от В4, но все равно завтра позвоню, попрошу ребят замерить на месте.
 
kraskopultДата: Среда, 29.10.2008, 23:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говориться - семь раз отмерь, один отрежь!!!

Покраска авто - это искусство!!!
 
jivchikДата: Четверг, 30.10.2008, 16:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорится не всегда так получается "как говорится", короче не дозвонился я до жестянщиков своих, пришлось импровизировать, и брать штуку на свой страх и риск.
Но там был нюанс, эта конструкция по габаритам не проходила в дверь королы (праворукой), много время ушло на раздумье, что резать, дверь королы или детальку, в конце концов сошлись на втором.
Ща повезу людям эту детальку.
Там че прикольно на этой "вырезке" остался вин, заметил когда все уложил в машину, интересно пробить этот вин, посмотреть че за машина была, но это я уж так, мысли в слух.
 
kraskopultДата: Четверг, 30.10.2008, 17:16 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Если там написано 8А , то это В4.

Покраска авто - это искусство!!!
 
jivchikДата: Суббота, 01.11.2008, 22:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь у меня встал вопрос про геометрию автомобиля. Может знаете где можно взять размеры кузова В4, в частности подкапотного пространства. В обычной инструкции по эксплуатации таких данных в наличии нет, к сожалению.
 
kraskopultДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Могу посоветовать обратиться на форумы Ауди клуба и Ауди форума. Там есть люди с такой информацией

Покраска авто - это искусство!!!
 
25kostikДата: Четверг, 15.10.2009, 20:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчёт деталей стойки. Делаль такая бывает как зч или она режется от большого элемента? А то детали можно стравнить в каталогах www.exist.ru
 
kraskopultДата: Пятница, 16.10.2009, 02:06 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (25kostik)
Насчёт деталей стойки. Делаль такая бывает как зч или она режется от большого элемента? А то детали можно стравнить в каталогах www.exist.ru

Стойка состоит из нескольких частей. Как правило, она является частью основной детали, например - боковины.


Покраска авто - это искусство!!!
 
Форум » Ремонт » Кузовные работы » Нужна консультация по кузову Audi 80 B4!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика